Trainingsplan

Trainingsplan-1-2019

ANMELDUNG:
HIER: DOODLE

ÄNDERUNG/INFORMATIONEN:

26. März 2019 NEU Netzballtraining mit den Netzballdamen
14. und 15. September 2019  Vereinsausflug

26.02.2019
Volleyball
Zeit:
20:30
Ort:
Aegeten 3
Restaurant:
Bären
Verantwortung:
Jürg K.
Besonderes:
01.03.2019
Curlingplausch
Zeit:
19:00
Ort:
TV Halle
Restaurant:
S-Kurve
Verantwortung:
Marcus
Besonderes:

Selbstkostenbeitrag CHF 20.-

05.03.2019
Basketball
Zeit:
20:30
Ort:
Aegeten 3
Restaurant:
Freiraum
Verantwortung:
Päsci
Besonderes:
12.03.2019
Unihockey
Zeit:
20:30
Ort:
Aegeten 3
Restaurant:
Papst
Verantwortung:
Eric
Besonderes:
19.03.2019
Fitness und Medizinball
Zeit:
20:30
Ort:
Aegeten 3
Restaurant:
Rosengarten
Verantwortung:
Retov
Besonderes:
26.03.2019
Netzball
Zeit:
20:30
Ort:
Aegeten 3
Restaurant:
Habsburg
Verantwortung:
Angela
Besonderes:
29.03.2019
Hauptversammlung
Zeit:
19:00
Ort:
Widenbaumsaal
Restaurant:
vor Ort
Verantwortung:
TV Widnau
Besonderes:

Einladung folgt

02.04.2019
Handball
Zeit:
20:30
Ort:
Aegeten 3
Restaurant:
KafiSatz
Verantwortung:
Gabor
Besonderes:
06.04.2019
Vereinsmeisterschaft
Zeit:
07:30
Ort:
Wyden
Restaurant:
Verantwortung:
TV Widnau
Besonderes:

gem. Einsatzplan

09.04.2019
Fussmarsch
Zeit:
19:00
Ort:
TV Halle
Restaurant:
unterwegs
Verantwortung:
Dani
Besonderes:
16.04.2019
Badminton
Zeit:
20:30
Ort:
Aegeten 3
Restaurant:
Jacobs
Verantwortung:
Paul
Besonderes:
23.04.2019
Volleyball
Zeit:
20:30
Ort:
Aegeten 3
Restaurant:
Bären
Verantwortung:
Jürg B.
Besonderes:
30.04.2019
Luftpistolenschiessen
Zeit:
19:45
Ort:
TV Halle
Restaurant:
Schiessstand
Verantwortung:
Baumi
Besonderes:

Fahrrad

01.05.2019
GV SFS intec AG
Zeit:
19:00
Ort:
Aegeten
Restaurant:
Verantwortung:
TV Widnau
Besonderes:

Helfereinsatz
Informationen folgen

04.05.2019
GV Raiffeisenbank Mittelrheintal
Zeit:
17:00
Ort:
Aegeten
Restaurant:
Verantwortung:
TV Widnau
Besonderes:

Helfereinsatz
Informationen folgen

07.05.2019
Racketlon
Zeit:
19:30
Ort:
TV Halle
Restaurant:
vor Ort
Verantwortung:
Rico
Besonderes:

Fahrrad
Selbstkostenbeitrag CHF 10.-

14.05.2019
Fussball
Zeit:
20:30
Ort:
Aegeten 3
Restaurant:
S-Kurve
Verantwortung:
Vandi
Besonderes:
21.05.2019
Unihockey
Zeit:
20:30
Ort:
Aegeten 3
Restaurant:
Freiraum
Verantwortung:
Thomas
Besonderes:
24.05.2019
Kant. Schwingerfest
Zeit:
19:00
Ort:
Aegeten
Restaurant:
Verantwortung:
TV Widnau
Besonderes:

Helfereinsatz
Informationen folgen

28.05.2019
Spielabend
Zeit:
20:30
Ort:
Aegeten 3
Restaurant:
Papst
Verantwortung:
Dominik
Besonderes:
04.06.2019
HG Werfen und Spiel
Zeit:
19:00
Ort:
TV Hütte
Restaurant:
vor Ort
Verantwortung:
Krottli
Besonderes:

Grillade mitnehmen

07.06.2019
Dreikampf
Zeit:
18:00
Ort:
TV Hütte
Restaurant:
vor Ort
Verantwortung:
Marcus
Besonderes:

Fahrrad

11.06.2019
Volleyballplausch mit Stammriege
Zeit:
19:00
Ort:
TV Hütte
Restaurant:
vor Ort
Verantwortung:
Marcus
Besonderes:

Grillade mitnehmen

15.06.2019
Papiersammlung
Zeit:
07:30
Ort:
Rütischulhaus
Restaurant:
Rosengarten
Verantwortung:
TV Widnau
Besonderes:

Helfereinsatz

18.06.2019
Fitness
Zeit:
20:30
Ort:
Aegeten 3
Restaurant:
Rosengarten
Verantwortung:
Andi
Besonderes:
25.06.2019
LA-Training "Weitsprung"
Zeit:
Ort:
TV Halle
Restaurant:
Laser
Verantwortung:
Christian
Besonderes:

Fahrrad

02.07.2019
Badminton
Zeit:
20:30
Ort:
Aegeten 3
Restaurant:
Habsburg
Verantwortung:
Martin
Besonderes:
14.09.2019
Vereinsausflug
Zeit:
07:00
Ort:
Aegeten
Restaurant:
Verantwortung:
OK Vereinsausflug
Besonderes:

Informationen folgen